Праздник Доброты и Вежливости

27 апреля 2017 г., 13:48

ЛЕКАРСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ

На празднике Доброты и Вежливости , который проходил под девизом «Спеши творить добро!» Фея Здравствуйте пригласила всех воспитанников СРЦН «Солнышко» и учащихся Ликургской школы. Все вместе они проделали увлекательное путешествие в голубом вагончике, преследуя благородную цель: собрать лепестки волшебного Цветка Радости, который расцветает и радует всех только тогда, когда совершаются добрые поступки, когда все доброжелательны и приветливы друг к другу. Дети рассказывали стихи, пели песни о волшебных словах, о дружбе и любви ко всему живому, инсценировали отрывки из любимых сказок и мультфильмов, играли в ролевые игры, решали задачи по «правилам хорошего тона». Их старания не пропали даром. Цветок Радости расцвел, а дети сделали вывод:Доброта-это лекарство от всех болезней. Начинается она от любви ко всему живому. Доброта помогает людям жить , творить, делает жизнь красивой.

Как бы ни было в жизни трудно,

Нужно доброту не растерять.

Мы окажем друг другу вниманье

И друг друга сумеем понять.

Чтобы радость друг другу дарить,

Надо добрым и вежливым быть!

Праздник для ребят подготовили наши волонтеры.

Зам директора СРЦН Т.Н. Кудряшова